Recent entries
2009/09/09 (Wed) ロビイスト
2009/07/11 (Sat) 快刀ホン・ギルドン
2009/06/21 (Sun) ロッテ免税店CM。
2009/05/15 (Fri) オンエアー
2009/05/01 (Fri) 9回裏2アウト
2009/04/29 (Wed) チュ・ジフン
2009/04/28 (Tue) ゲームの女王
2009/04/25 (Sat) ファン・ジニ
2009/04/22 (Wed) 愛情の条件
2009/04/17 (Fri) 花咲く春には
2009/03/22 (Sun) 犬とオオカミの時間
2009/01/23 (Fri) ハン・ヒョジュ
2009/01/22 (Thu) 宮 ~Love in Palace
2009/01/21 (Wed) 90日、愛する時間
2009/01/19 (Mon) ユン・ウネ
2009/01/17 (Sat) 白い巨塔
2009/01/16 (Fri) 悲しき恋歌
2009/01/16 (Fri) 京城スキャンダル
2009/01/15 (Thu) ソ・イヒョン
2009/01/15 (Thu) キム・ミンジョン
2009/01/15 (Thu) ユ・スンホ

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

b0041775_23413561.jpg
img20070819_p.jpg

379af84b.jpg

マイガール
마이걸
SBS 2006年  全16話

イ・ダへ…チュ・ユリン役  
イ・ドンウク…ソル・ゴンチャン役  
イ・ジュンギ…ソ・ジョンウ役  
パク・シヨン…キム・セヒョン役  
ファン・ボラ…アン・ジンシム役  
チョ・ゲヒョン…アン・ジンギュ役
チェ・ラン…ペ・インソン役
アン・ソクァン…チャン・イルド役
ピョン・ヒボン…ソル・ウン役
キム・ヨンニム…チャン・ヒョンジャ役
チョン・ハンホン…チュ・テヒョン役
イ・オンジョン…ユン・ジンギョン役
ハン・ヨングァン
オ・ジヨン:セヒョンのマネージャー
イ・ヒョン:バーマスター(ジョンウの先輩)
ジェヒ…イ・モンリョン(特別出演)
ハン・チェヨン…ハナ(特別出演)




mygirl1024_02_1221.jpg
img6960b09azik6zj.jpg

まだ『マイガール』を見ていない人へ
出来る事なら先に『快傑春香』をみ観てから
このドラマを見る事をお勧めします。

理由は最後まで見た方の楽しみに
取っておきましょう!

笑える要素がふんだんに盛り込まれた、
ラブコメディー。

イ・ダへの演技がかなり弾けてて気持ち良い。
『グリーンローズ』のスアと
同一人物が演じているとは思えない。

希望としては、イ・ドンウクも同じくらい
弾けてほしかった。

クールでカッコよくてスキがない感じは
最後まで崩れていないけど、
もっとずっこけた感じがあっても良かったのになぁーと。

『Loving You』でパク・ヨンハの弟だった人と
と分かってはいてもイメージが違って違和感。
4年の間に大人になって…

どっちもカッコ良いから○。

10160611131_60800030.jpg
myga17-1.jpg
脇役もあまり意地悪しないし、
そんなに嫌なヤツもいない。

ちょっとジレジレした感じは多いかなぁー
途中、話が進まない感じがあるけど、
主役のユリンのキャラが良いので
全てをカバー。

韓国ドラマ特有のありえない設定は
気にしちゃダメぇー

テーマ:韓国ドラマ - ジャンル:テレビ・ラジオ


















管理者にだけ表示を許可する


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2017 【韓ドラ】チョアなものはチョア。, All rights reserved.




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。